В Дагестане подготовят 11,6 млн кв. м жилого фонда к предстоящему сезону холодов

В Дагестане подготовят 11,6 млн кв. м жилого фонда к предстоящему сезону холодов

МАХАЧКАЛА, 25 мая - РИА «Дагестан». Все муниципалитеты Дагестана утвердили дорожные карты по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Об этом на заседании Правительства РД сообщил врио министра строительства и ЖКХ региона Бахтияр Уллаев в докладе премьер-министру Магомеду Рамазанову.


По словам профильного министра, при формировании планов на 2026–2027 годы учитывался опыт и системные ошибки прошлого зимнего периода. Масштабная кампания по подготовке инфраструктуры включает:

•  профилактику и текущий ремонт жилого фонда общей площадью 11,6 млн кв. м;

•  подготовку 481 котельной и 17 центральных тепловых пунктов;

•  обновление инженерных коммуникаций: 89,2 км водопроводных, 18,9 км канализационных и 38,5 км тепловых сетей.


Работа во всех городах и районах республики будет вестись в строгом соответствии с утвержденными графиками под контролем кабинета министров.


Источники: РИА «Дагестан»
Фото: Правительство РД
Понравилась статья?