"

В Дагестане вдвое уменьшилось количество проверок предпринимателей

Фото: Business FM
258
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 мая – РИА «Дагестан». Количество проверок предпринимателей в Дагестане уменьшилось в два раза. Об этом сегодня в ходе заседания Совета по координации деятельности контролирующих и правоохранительных органов в финансово-бюджетной сфере при Главе РД сообщил прокурор Дагестана Алексей Ежов.

Также он сообщил, что в рамках надзора за исполнением законодательства о защите прав субъектов предпринимательства в 2021 году прокурорами выявлено 2006 нарушений закона. За четыре месяца этого года прокурорами выявлено 1200 нарушений закона, в целях устранения которых внесено более 500 актов прокурорского реагирования.

Только в прошлом и с начала текущего года органами прокуратуры республики опротестованы 125 незаконных нормативных правовых актов, принятых органами государственной и муниципальной власти, затрагивающих права предпринимателей, которые были удовлетворены. Также обеспечивается защита предпринимателей от необоснованных проверок, что позволило защитить права более 3,5 тысяч предпринимателей республики.

На особом контроле прокуратуры республики находится реализация мер государственной поддержки предпринимателей, в виде предоставления субсидий, льготных кредитов, временной отсрочки арендных платежей и продления разрешительных документов.

Алексей Ежов уточнил, что на сайте прокуратуры республики работает Интернет-приёмная, куда предприниматели могут направить свои обращения в форме электронного документа.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела