new year 2026

В Дагестане во время новогодних выходных обстановка остается стабильной

06.01.2026 10:20
98 просмотров
В Дагестане во время новогодних выходных обстановка остается стабильной

МАХАЧКАЛА, 6 января – РИА «Дагестан». В Дагестане во время новогодних праздников обстановка остается стабильной. 


Подробнее об этом на заседании оперштаба под руководством главы региона Сергея Меликова рассказал руководитель Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.


«Общественно-политическая обстановка в республике за прошедший период характеризуется как стабильная», – доложил Махач Омаров.

 

Он отметил, что в штаб оперативно поступает информация обо всех происшествиях, большинство из которых носит хозяйственно-бытовой характер и своевременно устраняется соответствующими службами. 


Основное внимание уделялось стабильной работе жизнеобеспечивающих систем: энергетики, ЖКХ, транспорта и социальных учреждений.

 

Кроме того, системой ЦУР с 31 декабря по 4 января зарегистрировано 478 обращений к ресурсоснабжающим организациям, 95 – по вопросам уборки дорог.


На дежурстве ежедневно находились 173 ремонтные бригады «Россетей» и 77 бригад газовых служб.


Зафиксировано 83 инцидента, преимущественно в сфере энергетики. Среднее время восстановления составило менее 5 часов.


Все случаи нарушений подачи коммунальных ресурсов локализованы, услуги оказываются в полном объеме.


Временно закрытыми остаются 4 участка горных дорог из-за снегопада; работы по их расчистке ведутся в оперативном режиме.

 

Махач Омаров также сообщил, что для оперативного реагирования в условиях роста обращений за медпомощью Дагестанский центр медицины катастроф переведен на режим повышенной готовности. Система «112» и все муниципальные «горячие линии» работают стабильно.

 

«Отмеченная вами позитивная динамика – это результат системной работы газовиков, энергетиков, специалистов ЖКХ и всех органов власти не одного года. Количество обращений снижается благодаря тому, что вопросы решаются на местах», – прокомментировал Сергей Меликов.

 

Напомним, что для контроля за ситуацией в праздничные дни по поручению главы региона был образован оперативный штаб Администрации Главы и Правительства РД. Аналогичные штабы работали во всех 52 муниципалитетах республики.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: АГиП РД
Понравилась статья?