"

В муниципалитетах Дагестана проходят приемы граждан «Единой России» по вопросам ЖКХ

Фото:
196
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 31 марта – РИА «Дагестан». В муниципалитетах республики проходят приемы граждан «Единой России» по вопросам ЖКХ, которые проводят депутаты-единороссы, представители профильных министерств и ведомств. Об этом информагентству сообщили в пресс-службу партии.

Так, в общественной приемной «Единой России» в Махачкале обращения жителей выслушала председатель Собрания депутатов Советского района столицы, член местного политсовета партии Елена Кожухина.

В рамках приема Патимат Муртазалиева обратилась по вопросу систематической протечки кровли крыши в многоквартирном доме по улице А. Султана, 8. Глава поселка Кяхулай Шамиль Кадиев обратился с просьбой оказать содействие во включении улиц Школьной и Родниковой в перечень дорог на 2024 год, подлежащих ремонту по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Помимо этого, жители многоквартирного дома по улице Салаватова обратились к депутату с просьбой оказать содействие во включении их дворовой территории в программу по благоустройству.

По всем обращениям будут направлены запросы в соответствующие инстанции. Все обращения граждан Елена Кожухина взяла под личный контроль.

В общественной приемной «Единой России» в Каспийске граждан выслушали депутаты городского Собрания Анас Гасаналиев и Имагзали Алдухов.

Инвалид I группы озвучила несколько проблем. Среди них – установка гасителя скорости по улице Кизилюртовской напротив детского сада №3, расширение пандуса при входе в организацию МУП КЭС «Каспэнерго», исправление тротуара напротив торгового центра «Атмосфера», а также благоустройство участка во дворе дома №11 по улице Кавказской под футбольное поле.

Жительница дома № 14 по улице Абдулманапова Земфира Яхьяева обратилась с жалобой на управляющую компанию, так как в доме протекает крыша уже несколько лет. Вопрос будет решаться с выездом на место и с привлечением управляющей компании.

Парламентарии взяли все озвученные вопросы под личный контроль для дальнейшего положительного решения.

В Тарумовском районе в общественной приемной «Единой России» прием граждан провел председатель Собрания депутатов села Тарумовка Шамиль Рахматуллаев.

Житель села Эдуард Джабраилов обратился с вопросом капитального ремонта внутрихозяйственной оросительной сети для обеспечения поливной водой жителей села. Также он просил о содействии в выделении земельного участка для ЛПХ (в семье имеется ребенок-инвалид). Геннадий Хачатуров поднял вопрос строительства спортивного комплекса в райцентре, Магомедгаджи Учуев обратился с вопросом организованного выпаса скота.

В пресс-службе также отметили, что все поднятые вопросы будут рассмотрены на ближайшей сессии, а также переданы соответствующим инстанциям для ответа и решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела