"

В селе Аладаш Курахского района завершается строительство школы на 216 мест

Фото:
232
2 минуты

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 7 июля – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы РФ Джамаладин Гасанов с рабочим визитом прибыл в село Аладаш, где завершается строительство школы на 216 ученических мест, землю которой парламентарий помог оформить. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

Школа считается долгостроем, строительство ее началось еще в 2008 году. Причина тому – отвод и оформление земельного участка. Решение этой проблемы долго оттягивали, в связи с тем, что Аладаш расположено на землях животноводства, находящихся на территории другого района – Дербентского.

«Это одна из школ, которая находится в большом перечне объектов, входящих в народную программу партии “Единая Россия”. Мы с нашими коллегами по депутатскому корпусу уделяем особое внимание всем этапам ее реализации на местах. В этом процессе могут возникнуть проблемы, и мы готовы помочь в их решении», — рассказал Гасанов.

В августе 2022 года к депутату поступили письма от директора школы и педагогического коллектива, а также от главы администрации села с просьбой помочь решить эту проблему и другие нюансы, которые годами препятствовали переводу учеников из аварийного помещения в современное здание.

Джамаладин Гасанов совместно с его помощниками собрали необходимый пакет документов и соответствующих решений различных инстанций и передали все на рассмотрение в Правительство РД. В сентябре прошлого года парламентарий обратился за содействием к премьер-министру РД Абдулмуслиму Абдулмуслимову.

В результате всех действий 5 июля 2023 года вышло Распоряжение Министерства по земельным и имущественным отношениям РД за №454 «Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории земельного участка».

«Данное решение Правительства РД на порядок облегчит решение большого количества проблем и вопросов, связанных с завершением строительства и капитального ремонта, а также с подключением всех необходимых коммуникаций и оформлением всех условий, необходимых для работы учебного заведения», — заверил Джамаладин Гасанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела