"

Вопросы развития электросетевого комплекса Дагестана будут подняты на Правительственном часе в Госдуме

Фото:
501
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 марта – РИА «Дагестан». В преддверии Правительственного часа состоялось совместное заседание комитета Госдумы по энергетике и комитета по контролю с участием министра энергетики РФ Николая Шульгинова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

Главной темой Правительственного часа станет реализация приоритетных проектов развития энергетики Российской Федерации.

Выступая перед депутатами, министр энергетики Николай Шульгинов отметил, что, несмотря на внешнее давление, российский топливно-энергетический комплекс успешно решает задачи стабильного функционирования отрасли, реализуя намеченные планы.

В свою очередь член комитета Госдумы по энергетике Джамаладин Гасанов подчеркнул, что министр подробно рассказал о тех проектах, которые были реализованы по стране, также были обсуждены вопросы надежности и безопасности энергосистемы страны.

По завершении заседания Джамаладин Гасанов отдельно побеседовал с Николаем Шульгиновым о непростой ситуации, сложившейся в республике в осенне-зимний период.

«Несмотря на выделяемые средства, проблемы с энергосистемой остаются. Это и высокая аварийность, ветхость и изношенность всей инфраструктуры, огромное количество (40%) бесхозных сетей. Все эти проблемы накопились за многие годы и требуют своего разрешения. Мы с министром договорились об отдельной совместной встрече по обозначенным проблемам в нашей республике. На ней мы попытаемся выработать дорожную карту по решению этих вопросов», – рассказал депутат Гасанов.

По словам парламентария, встреча была актуальной и важной, а вопросы, поднятые и заданные министру в ходе нее, волнуют практически всех жителей республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела