"

Зумруд Бучаева: «Законопроект о школьной медицине является залогом здорового будущего наших детей»

Фото:
1020
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 марта – РИА «Дагестан». Селекторное совещание на тему «О комплексной программе по формированию у школьников здорового образа жизни» под руководством координатора федерального партийного проекта «Здоровое будущее», председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по охране здоровья Дмитрия Морозова состоялось накануне, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО ВПП «Единая Россия».

Участие в обсуждении современных методов формирования у подрастающего поколения ценностного отношения к здоровью приняла координатор проекта в Республике Дагестан Зумруд Бучаева. Она отметила, что законодательная инициатива «Единой России» о школьной медицине позволит использовать с максимальной пользой здоровьесберегающие технологии в образовательных учреждениях.

«Законопроект закрепляет обязательства по охране здоровья школьников, предусматривает допуск детей на занятия физкультурой с учетом состояния здоровья. Что очень важно, чётко прописана обязанность родителей информировать образовательное учреждение о том, что ребенку требуются особые условия для учебы, отдыха и занятий спортом. Только в таком ключе, наладив взаимодействие между семьёй и школой, мы можем позаботиться о здоровье учащихся. Законопроект о школьной медицине является залогом здорового будущего наших детей», – сказала Бучаева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела