"

Меликов попросил Совет Федерации поддержать принятие отдельной подпрограммы по Дербенту

Фото:
1137
1 минута
МОСКВА, 3 марта – РИА «Дагестан». Врио Главы Дагестана Сергей Меликов, выступая сегодня на пленарном заседании в Совете Федерации, попросил сенаторов поддержать предложение  о принятии отдельной подпрограммы в составе госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа», посвященной Дербенту.

Руководитель Дагестана напомнил, что в настоящее время реализуется проект по раскрытию туристического потенциала древнейшего города Дербента. «Несколько лет назад мы отметили 2000-летие основания  Дербента. Была начата работа по благоустройству этого самого южного города страны. В развитии этого города используются новые механизмы, и очень важна тут поддержка этих мер на федеральном уровне», – отметил Меликов. 

Он сообщил, что сегодня в городе создаются условия для привлечения туристов и инвестиций в туристический бизнес. Отмечалось, что Дербент имеет все предпосылки стать настоящим центром туристического притяжения. Вместе с тем отсутствие полноценной системы очистки сточных вод не позволяет использовать прекрасные песчаные пляжи города. В этой связи было предложено поддержать предложение по созданию отдельной подпрограммы. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела