"

Меликов призвал жителей Дагестана узаконить домовладения для ускорения газификации

Фото:
3561
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 июля – РИА «Дагестан». Врио главы Дагестана Сергей Меликов призвал жителей горных сел у которых нет документов на дома и участки, решить  вопросы их законного оформления для проведения газоснабжения.
 
«Мы не можем на сегодняшний день просчитать в силу субъективных причин. У нас очень много домовладений не оформлены должным образом, то есть мы не можем документально просчитать средства. Поэтому, пользуясь случаем, я обращаюсь ко всем: нужно обязательно оформлять, делать владения законными», – сказал Меликов.
 
Глава отметил, что Газпром готов начать работы уже со следующего года, если муниципалитеты выполнят все необходимые для этого требования.
 
«Мы сегодня в очень хорошем контакте с Газпромом. Компания готова уже со следующего года начать эту работу. Недавно на комиссии мы об этом говорили. Для того, чтобы эту работу они начали со следующего года, мы в этом году должны создать им соответствующие условия. Там, где эти условия будут выполнены, и проведут межпоселковые газопроводы», – сказал Меликов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела