"

Правительство Дагестана утвердило проект обеспечения водой города Избербаш

Фото:
2797
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 июля – РИА «Дагестан». Правительство Дагестана утвердило программу обеспечения жителей Избербаша бесперебойным водоснабжением, заявил врио главы Дагестана Сергей Меликов в среду.

«Хочу обратиться к жителям Избербаша. Я вижу ваши жалобы, вижу ваши обращения. Они практически ежедневные и массовые. Уже нашли основную причину отсутствия воды в Избербаше. Не буду вдаваться в подробности. Это не весь водовод, это только 10 км этого водовода, которые нужно немедленно менять», – сказал Меликов журналистам, подводя итоги посещения горных районов республики.

По его словам, на прошлой неделе вице-премьером Манвелом Мажонцем был предложен проект устранения этой проблемы, которую председатель правительства Абдулпатах Амирханов утвердил.

«Работы по подаче воды в Избербаш даже в самом скором периоде времени займут 4 месяца, но с гарантией на 50 лет. Мы сейчас идём по этому пути. Специалисты, которых мы пригласили сюда, – это организация с опытом и системно занимается подобными проблемами. У них хорошая репутация. Сегодня они приступили к исследованию. Ждём завершения, после чего будем решать проблемы», – сказал глава республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела