"

Сергей Меликов и Андрей Николаев участвовали в открытии детского сада в Махачкале

Фото:
385
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 июня – РИА «Дагестан». Глава Дагестана Сергей Меликов и зам. министра просвещения России Андрей Николаев приняли участие в открытии детсада №36 в столице республики. Об этом сообщается в официальном telegram-канале Администрации Главы РД.

Дагестан стал частью Всероссийского марафона открытия новых детских садов Минпросвещения РФ. Всего в Международный день защиты детей в России откроют 19 дошкольный учреждений, из которых 6 – в Дагестане.

Так, в республике начнут функционировать два детсада на 200 и 60 мест в Махачкале, один – в Хасавюрте на 200 мест, в Буйнакске – на 250 мест, в селе Кафыр-Кумух Буйнакского района – на 120 мест, а также в селе Ботаюрт Хасавюртовского района – на 120 мест. Все эти объекты были возведены в рамках нацпроекта «Демография».

На открытии Сергей Меликов отметил, что новый детский сад сделает комфортнее жизнь сотен жителей микрорайона, включая семьи личного состава Каспийской флотилии, военнослужащих, находящихся в зоне проведения СВО.

«Строительство нового современного детского сада на 200 мест – это сбывшаяся мечта многих родителей и детей. Учреждение оснащено всем необходимым оборудованием. Наличие специалистов узкого профиля также расширит возможности для занятий с детьми, имеющими особенности здоровья. Очень радует, что здесь созданы все условия для формирования личности – развития интеллектуальных, художественных, музыкальных и физических способностей детей», — добавил Глава республики.

Сергей Меликов также напомнил, что Дагестан за последние годы лидирует по количеству строящихся объектов образования среди регионов страны.

«Всего до конца текущего года будет построено около 50 объектов образования, где будут воспитываться и учиться наши дети, становиться взрослее и смышленее. Так что дагестанских ребят ждет еще немало подобных торжественных событий в этом году», — сказал руководитель региона.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела