"

Сергей Меликов предложил создать туристическую полицию в курортных городах

Фото:
415
1 минута

ВЛАДИВОСТОК, 5 сентября – РИА «Дагестан». Глава Дагестана Сергей Меликов предложил создать туристическую полицию в городах-курортах. Предложение он озвучил на семинаре-совещании по подготовке к заседанию президиума Государственного совета, который проходит в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке.

«Нам необходимо думать над созданием туристической полиции, это очень важный аспект, пока у нас этот институт не работает. Это не функция Росгвардии, это охрана общественного порядка, которой занимается патрульно-постовая служба МВД. Такой институт нужен особенно там, где большой наплыв туристов», – подчеркнул Глава региона.

Такие подразделения уже существуют в Москве, Владивостоке и Новосибирской области. К Чемпионату мира по футболу в 2018 году специализированные подразделения были созданы в Сочи, Санкт-Петербурге и Казани: новых сотрудников не набирали, а выбрали из батальона ППС служащих.

Президент России Владимир Путин проведет во вторник на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) расширенное заседание президиума Госсовета по вопросам развития национальной туристической индустрии в современных условиях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела