"

Сергей Меликов провел кадровые перестановки в правительстве Дагестана

Фото:
12511
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 мая – РИА «Дагестан». Ряд принятых кадровых решений по органам исполнительной власти озвучил врио главы Дагестана Сергей Меликов сегодня в ходе заседания Оперативного штаба по противодействию распространения COVID-19. 

Так, Тамара Чиненная назначена заместителем руководителя администрации Главы и Правительства РД. 

От должности заместителя Председателя Правительства Дагестана освобожден Анатолий Карибов. 

«Я очень признателен ему (Анатолию Карибову – ред.) за его деятельность. Он, как премьер, курировал очень сложные направления за последнее время. Подчас он их не только курировал, но также исправлял и выравнивал определенные позиции. Он также провел много работы, в том числе в период распространения коронавирусной инфекции. Это один из тех руководителей, который ни на день не покидал своего поста и все время находился здесь.

Более того, хочу сказать, что до того, как я перехватил инициативу, все оперативные штабы вел Анатолий Шамсутдинович, и ситуация по стабилизации обстановки в этом направлении также положительно сложилась благодаря ему.

Поэтому от имени Администрации и Правительства РД я Вас искренне благодарю за работу, надеюсь, что наши с вами отношения не прерываются. Я думаю, что мы еще найдем возможность сказать Вам спасибо», – сказал Меликов.

На должность Карибова назначен Мурад Казиев, который ранее занимал пост первого заместителя руководителя Администрации Главы и Правительства РД. Место Казиева занял Махач Омаров.

Тамерлан Буганов занял должность врио Главы Минцифры Дагестана, вместо Сергея Снегирева.

Без приставки врио утверждены в должности: министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, министр юстиции РД Казимагомед Сефикурбанов и руководитель Агентства по охране культурного наследия РД Махач Мусаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела