"

Сергей Меликов встретился с участниками СВО, демобилизованными по ранению

Фото:
747
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 марта – РИА «Дагестан». Руководитель республики Сергей Меликов встретился с участниками специальной военной операции, которые были демобилизованы по ранению. Об этом сообщается на официальном сайте главы республики.

Каждый из приглашенных проявил на службе героизм и мужество. Так, капитан Расим Агасиев получил тяжёлые ранения, спасая подчинённого, а лейтенант Ибрагим Салаватов – потомственный военный, его отец погиб при исполнении служебного долга в Ботлихе в 2000 году.

Глава региона поинтересовался состоянием здоровья военнослужащих и узнал, нужна ли им поддержка с медицинской помощью, трудоустройством или жильём. По всем затронутым вопросам Сергей Меликов дал соответствующие поручения.

«Мы готовы помогать. Сегодня вы, как и остальные участники специальной военной операции, – гордость для Дагестана. Наши военнослужащие безупречны в службе и достойно выполняют поставленные задачи: у нас шесть Героев России и сотни награждённых другими орденами и медалями. Гордимся нашими военнослужащими!» – сказал глава республики.

Сергей Меликов вручил приглашённым памятные именные часы. Помимо этого, каждому бойцу выделят по 200 тысяч рублей из средств регионального фонда «Все вместе».

На сайте также отмечено, что в республике планируется построить центр реабилитации для участников СВО. Он будет состоять из трех корпусов и рассчитан на 200 коек. В учреждении военнослужащие смогут пройти полноценную реабилитацию и курсы лечебно-оздоровительных процедур.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела