В Рутульском районе почтили память Героя России Магомедали Магомеджанова

В Рутульском районе почтили память Героя России Магомедали Магомеджанова

РУТУЛЬСКИЙ РАЙОН, 15 февраля – РИА «Дагестан». В селе Хлют Рутульского района Дагестана прошло памятное мероприятие, посвященное второй годовщине гибели гвардии полковника, Героя России Магомедали Магомеджанова. Он погиб при исполнении воинского долга в зоне специальной военной операции.

Инициатором выступила Детская школа искусств имени М. Гусейнова. В акции приняли участие глава района Давуд Сулейманов с делегацией, сотрудники госучреждений, жители с. Хлют и соседних населенных пунктов. На встрече присутствовали вдова Героя старший прапорщик Муслимат Магомеджанова, а также родственники и сослуживцы погибшего.

Участники собрались у бюста Герою России, чтобы вспомнить его служебный путь и подвиг. Выступающие говорили о значении его мужества для страны и важности сохранения памяти о защитниках Отечества. 

Мероприятие приурочено ко Дню защитника Отечества, Году единства народов России и стало частью работы по патриотическому воспитанию молодежи. 

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: администрация Рутульского района
Понравилась статья?