"

Антинаркотические мероприятия с участием Энрика Муслимова проводятся в Дербенте

Фото:
1788
1 минута
В городе Дербенте проходят крупномасштабные антинаркотические мероприятия с участием главного наркополицейского Дагестана, генерал-майора полиции Энрика Муслимова.

Сотрудники УФСКН России по РД встретились со студентами и учащимися школ во главе с руководителем города Маликом Баглиевым.

На площади перед собравшимися выступил Энрик Муслимов. Поприветствовав их, он подчеркнул, что «наркотики – это “чума” 21 века. Жертвами этого зла становятся тысячи молодых и юных душ. Для того, чтобы побороться с этим недугом, нам необходимо объединить все усилия. Но легче с этим бороться, если молодежь сама прилагает к этому старания и усилия».

В течение дня в городе будут проводиться рейды по кальянным и другим заведениям, где часто люди позволяют себе употреблять наркотические или другие сильнодействующие наркосодержащие препараты. Кроме того, на наличие наркотика в крови будут проверены маршрутчики, таксисты. В колледжах и школах будут выступать представители Управления ФСКН России с докладами на антинаркотические темы.

Напомним, подобные мероприятия с участием начальника УФСКН России по РД Энрика Муслимова проводились и в прошлом году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела