"

Боевые пловцы КФл отработали приёмы подводного рукопашного боя в Дагестане

Фото:
159
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 мая — РИА «Дагестан». В республике на учебно-тренировочном комплексе (УТК) состоялись тренировки с военнослужащими отряда борьбы с подводными диверсионными силами и средствами Каспийской флотилии (КФл) по отработке новых приёмов рукопашного боя под водой со стрельбой из штатного оружия. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В бассейне УТК военнослужащие в полном снаряжении выполнили водолазные спуски и элементы подводного плавания, отработали приемы подводного боя с применением холодного оружия как индивидуально, так и в составе боевых групп.

Также в ходе тренировки боевые пловцы совершенствовали навыки стрельбы под водой с места и «на плаву» в движении по неподвижным и движущимся целям на расстоянии до 20 м.

«Регулярные тренировки в специальном комплексе повышают физическую выносливость и психологическую устойчивость военнослужащих отряда ПДСС во время выполнения задач под водой, позволяют поддерживать высокий уровень боеготовности, слаженности и умений военнослужащих уверенно действовать при выполнении задач в любых ситуациях»,– подчеркнули в военном ведомстве.

Отметим, что всего комплексной тренировке на УТК приняли участие около 30 военнослужащих отряда ПДСС КФл.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела