Более 60 человек утонули в Дагестане за прошлый год

23.05.2023 15:34
580 просмотров

МАХАЧКАЛА, 23 мая – РИА «Дагестан». За 2022 год в Дагестане во время купания утонули 62 человека, сообщает МВД республики. 

Как уточнили в ведомстве, несчастные случаи произошли в Махачкале, Дербенте, Карабудахкентском, Унцукульском, Кизилюртовском и других районах республики. Среди утонувших были дети.

В связи с наступлением купального сезона МВД Дагестана просит жителей и гостей республики быть бдительными и не игнорировать установленные правила, а именно: запрещено купаться на несанкционированных пляжах, а также заплывать за буйки, плавать на досках, бревнах, лежаках и автомобильных камерах, нырять с пирсов, употреблять алкогольные напитки и заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения.

Особое внимание стоит уделить детям. Не оставляйте детей без присмотра во время купания!

Источники: riadagestan.ru
Фото: mobillegends.net
Понравилась статья?