"

Дагестанская таможня приняла делегацию Посольства Исламской Республики Иран

Фото:
432
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 апреля – РИА «Дагестан». В рамках официального визита в регион делегации Посольства Исламской Республики Иран в Российской Федерации состоялась рабочая встреча иранской стороны с должностными лицами Дагестанской таможни. Об этом сообщила информагентству пресс-секретарь таможни Зоя Амирханова.

Как рассказала представитель ведомства, во встрече также приняли участие представители Роспотребнадзора по РД, Россельхознадзора Дагестана и Пограничного управления ФСБ региона.  

В ходе визита иранская делегация ознакомилась с работой пункта пропуска Яраг-Казмаляр в период проведения реконструкции, порядком совершения таможенных операций, с проведением иных видов государственного контроля (санитарно-карантинного, карантинно-фитосанитарного и ветеринарного) в отношении подкарантинной продукции, с принимаемыми мерами государственных контрольных органов для ускорения пропуска транспортных средств международной перевозки через пункт пропуска.

В своем вступительном слове глава иранской делегации проинформировал российскую сторону о складывающейся ситуации в международных отношениях между Россией и Ираном и о принимаемых иранской стороной мерах по увеличению товарооборота.

Также он поблагодарил за предоставленную возможность наглядно ознакомиться с работой пункта пропуска Яраг-Казмаляр и должностными лицами государственных контрольных органов, осуществляющими свою деятельность в пункте пропуска.

По завершении мероприятия участники выразили удовлетворение состоявшейся встречей и заверили о взаимной готовности оперативно и обстоятельно решать возникающие вопросы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела