"

День открытых дверей для профильного класса Росгвардии прошел на базе ОМОН «Ягуар»

Фото:
249
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 марта – РИА «Дагестан». В рамках всероссийской ведомственной акции «Дни Росгвардии» на базе транспортного ОМОН «Ягуар» Управления Росгвардии по РД прошел День открытых дверей для учащихся профильного класса из махачкалинской школы №10. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы войск Нацгвардии РФ по РД.

Сначала школьники вместе с бойцами СМОН почтили память погибших сотрудников и возложили цветы к мемориалу. Затем перед строем зачитали письма, адресованные сотрудникам отряда – участникам специальной военной операции, и передали их командиру подразделения полковнику полиции Исе Магомедову, который доставит письма бойцам.

В рамках дня открытых дверей прошел урок Мужества, на котором детей познакомили с историей подразделения и рассказали о его задачах.

Для юных гостей также была развернута выставка вооружения и техники. Кроме того, детям представилась возможность попробовать свои силы на полосе препятствий, где ежедневно тренируются бойцы отряда.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела