"

Десять человек погибли и 42 пострадали в ДТП за неделю в Дагестане

Фото: МВД РД
223
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 мая – РИА «Дагестан». С 15 по 21 мая на территории республики было зарегистрировано 33 ДТП, сообщает Госавтоинспекция региона.

Как уточнили в республиканском ГИБДД, в дорожно-транспортных происшествиях погибли 10 человек, среди погибших один ребенок, и 42 получили ранения, среди них 3 детей.

Только за минувшее воскресенье сотрудниками Госавтоинспекции было зарегистрировано 6 ДТП, в которых погибли 6 человек. Начался день с двух смертельных автонаездов на пешеходов.

В Дербенте, 21 мая в 00:01 ч., на улице им. Тагиева 26-летний водитель «Хендай» совершил наезд на 35-летнего мужчину на пешеходном переходе.

В Махачкале, в этот же день, в 01:10 ч., на проспекте им. Гамидова водителем «ВАЗ-21083» был сбит 75-летний мужчина, переходивший проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода. Оба пешехода скончались от полученных травм.

Как сообщалось ранее, накануне на трассе в Дагестане произошло ДТП с участием автобуса, унесшее жизнь мужчины, а также массовое ДТП с участием пяти автомобилей, которое, к счастью, обошлось без жертв.

Кроме того, в результате опрокидывания автомобиля в Кизлярском районе погибли двое человек, в том числе подросток. В Дербенте погиб водитель «Приоры» в результате столкновения с «Порше».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела