"

ГИБДД Дагестана проводит профилактическое мероприятие «Пешеход»

Фото:
1778
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 октября – РИА «Дагестан». Сегодня Госавтоинспекция республики на территории региона проводит единый день безопасности дорожного движения под условным названием «Пешеход», сообщили информагентству в пресс-службе ГИБДД по РД.

Как отметили в ведомстве, за последнее время обстановка в городе Махачкале, как и в других регионах, стала сложнее и опаснее в силу недисциплинированности на дорогах как водителей, так и пешеходов. Данное мероприятие направлено на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов.

«В этой связи Госавтоинспекция призывает пешеходов переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством. Прежде чем переходить проезжую часть, необходимо убедиться в безопасности перехода. Водителям же необходимо быть особенно внимательными при въезде в дворовые территории и при приближении к пешеходным переходам, заблаговременно снижать скорость и пропускать пешеходов на пешеходных переходах»,­ – уведомили в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела