"

Исправительную колонию № 2 посетил прокурор Дагестана

Фото:
1983
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 июня – РИА «Дагестан». Исправительную колонию № 2 УФСИН региона с плановой проверкой посетил прокурор Дагестана Алексей Ежов, сообщили в пенитенциарном ведомстве.

В учреждении главу надзорного ведомства республики сопровождали врио начальника УФСИН России по РД Расим Мехтиев, Махачкалинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Курбан Курбанов, старший помощник прокурора РД Азим Караев, а также руководство исправительной колонии № 2.

«В ходе визита, представители надзорного ведомства совершили обход промышленной зоны учреждения, общежитий отрядов, помещений карантинного отделения и объектов коммунально-бытового обеспечения. Проверили условия содержания осужденных, их материально-бытовое обеспечение, условия труда и отдыха, организация питания, а также побеседовали с осужденными», – рассказали в УФСИН республики.

Во время бесед, отметили в ведомстве, жалоб и заявлений от осужденных на условия содержания не поступило.

После обхода территории учреждения, прокурор Дагестана Алексей Ежов, врио начальника УФСИН России по РД Расим Мехтиев и прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ Курбан Курбанов осуществили прием осужденных по личным вопросам.

В ходе приема осужденным были разъяснены требования уголовно-исполнительного законодательства, права и обязанности лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы, а также даны ответы на интересующие осужденных вопросы.

В свою очередь, врио начальника УФСИН России по РД Расим Мехтиев отметил, что по всем недостаткам, отмеченным прокурором, будут приняты меры по устранению.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела