МАХАЧКАЛА, 23 марта – РИА «Дагестан». МВД Дагестана разъяснило правила поведения в случае атаки БПЛА. Главное правило – не паниковать и не приближаться к объекту.
Тем, кто находится в здании, следует спуститься на нижний этаж, в подвал или паркинг. Лифтом пользоваться запрещено.
Оставаясь в квартире, следует найти место без окон между несущих стен и сесть на пол – лучше всего в ванной комнате. Ни в коем случае нельзя подходить к окнам.
Находясь на улице, следует немедленно укрыться в ближайшем здании, в подземном переходе или паркинге. Перемещаясь в автомобиле, нужно немедленно его покинуть и найти укрытие.
Обнаружив беспилотник или его части, ни в коем случае нельзя к ним прикасаться – нужно немедленно отойти от места, где было найдено устройство или его части, и сообщить о находке по телефону 112.