"

Коммунальщики Минобороны России завершили переоборудование котельной в Буйнакске

Фото:
176
1 минута
БУЙНАКСК, 1 декабря – РИА «Дагестан». Специалисты жилищно-коммунальной службы №12 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по ЮВО завершили работы по переоборудованию котельной в военном городке в Буйнакске, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В рамках модернизации котельной военного городка были проведены работы по переводу котельного оборудования с жидкого топлива (мазут Ф-5) на природный газ, что является экономически выгодным вариантом. 

Энергосервисной компанией также произведена замена дымовой трубы и мягкой кровли, выполнены работы по замене двух котлов на современные «Титан-500» с газовыми горелками в комплекте. 

Кроме того, установлены оборудование химоводоподготовки, насосное оборудование для подпитки и циркуляции системы отопления, произведена замена всех труб системы отопления в здании котельной с установкой новой запорно-регулирующей арматурой, а также выполнена прокладка газопровода протяженностью более 250 погонных метров с подключением к газопроводу высокого давления.

«Выполненные мероприятия позволят снизить выбросы углекислого газа в атмосферу, повысить энергоэффективность котельной, увеличить экономию затрат на котельное топливо в 7,5 раза», -– отметили в ведомстве. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела