"

Лучшую группу задержания Росгвардии определили в Дагестане

Фото: Росгвардия РД
1244
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 мая – РИА «Дагестан». В Махачкале прошел второй этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по РД.

Как уточнили в пресс-службе Росгвардии региона, за право называться лучшими боролись 8 команд со всей республики. В рамках испытаний росгвардейцы продемонстрировали уровень знаний по специальной, технической, медицинской, правовой и огневой подготовке, сдали тесты на знание правил дорожного движения. Конкурсанты также отработали действия при поступлении сигнала «Тревога» с охраняемого объекта.

По результатам состязаний первое место заняли сотрудники межрайонного отдела вневедомственной охраны по городу Избербашу, на втором месте оказались росгвардейцы из города Дербента, замкнули тройку лидеров представители отдела вневедомственной охраны по городу Каспийску.

«Мероприятие является ежегодным и проводится в целях совершенствования подготовки сотрудников, повышения уровня профессионального мастерства, а также выработки устойчивых навыков и умений действовать в экстремальных ситуациях», – отметил старший инструктор по профессиональной служебной и физической подготовке майор полиции Абдулкадыр Гаджалиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела