"

Минометчики 58-й общевойсковой армии уничтожили условного врага в Дагестане

Фото:
1008
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 октября –  РИА «Дагестан». Минометчики мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) уничтожили условного противника из буксируемого миномётного комплекса в горно-лесистой местности Дагестана, сообщили информагентству в пресс-службе Министерства обороны России.

«С помощью 120-мм минометов “Сани” солдаты поразили более 100 целей, расположенных на удалении до 7 тысяч метров, имитирующих легкобронированную технику, живую силу, огневые точки условного противника. Всего было задействовано около 70 единиц вооружения и военной техники», – сказано в сообщении.

Отмечается, что особое внимание уделялось стрельбе по ненаблюдаемым целям, находящимся за естественным преградами (гора, лесополоса). Особенность стрельбы в горах в необходимости учета дополнительных данных для определения установок стрельбы (атмосферное давление, превышение высоты цели над огневой позицией) и сложность определения топогеодезических данных.

Перед боевыми стрельбами проходили тренировки, в которых личный состав отработал около 20 нормативов по специальной подготовке: приведение миномета к бою, в походное положение, определение установок для стрельбы, смена огневой позиции и другие, рассказали в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела