"

Морпехи Каспийской флотилии осваивают вождение боевой техники в Дагестане

Фото:
1185
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 января – РИА «Дагестан». Молодое пополнение Каспийской флотилии (КФл) в рамках программы боевой подготовки осваивает вождение современных видов боевой и автомобильной техники на горном общевойсковом полигоне Дальний в Дагестане, сообщили в пресс-службе Южного военного округа. 

Как рассказали в ведомстве, военные водители отрабатывают навыки управления бронетранспортерами БТР-82А и полноприводными грузовиками КамАЗ семейства «Мустанг». В ходе подготовки каждый водитель пройдёт специальный курс вождения в экстремальных условиях, на различных рельефах местности в дневное и ночное время суток. 

«Морским пехотинцам КФл предстоит выполнять задачи по преодолению препятствий и заграждений, ограниченных проходов на подъемах, спусках и косогорах, водных преград, отработать приемы управления большегрузными автомобилями и техникой при вождении в населенных пунктах, а также в специально смоделированных дорожно-транспортных ситуациях», – пояснили в ЮВО. 

В завершение курса вождения военные водители совершат 50-километровый марш на БТР-82А и 150-километровый марш на автомобилях КамАЗ. По окончании курсов водители и механики-водители, успешно сдавшие теорию и практику вождения, получат водительские удостоверения соответствующих категорий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела