На дагестанском полигоне «Аданак» начались учения морпехов

28.10.2014 12:35
Махач Гитиномагомедов
2104 просмотров
В Дагестане на полигоне «Аданак»  морские пехотинцы  Каспийской флотилии ВМФ проводят  батальонные тактические учения с высадкой морского десанта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Южного военного округа.

К учениям привлечено более 500 военнослужащих, задействованы  малые артиллерийские корабли «Волгодонск» и «Махачкала», десантный катер «Атаман Платов», десантные катера типа «Серна» и около 50 единиц боевой и специальной техники.

«По замыслу учения, батальону была поставлена задача захватить пункт высадки морского десанта, перейти к обороне и удерживать стратегически важный плацдарм, не дав условному противнику осуществить высадку на побережье.

Морские пехотинцы были подняты по тревоге, совершили марш в район формирования колонн и погрузились на десантные катера», – говорится в тексте сообщения.

Необходимо отметить, что батальонное тактическое учение проводится в соответствии с утвержденным планом деятельности Каспийской флотилии на 2014 учебный год и завершает этап подготовки береговых войск флотилии в летнем периоде обучения.

По данным ведомства, учения продлятся 5 суток.

Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?