"

Об экстремизме и терроризме рассказали осужденным исправительной колонии Дагестана

Фото: УФСИН по РД
100
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 февраля – РИА «Дагестан». В исправительной колонии №7 прошло информационно-пропагандистское мероприятие по профилактике экстремизма и терроризма, сообщает пресс-служба УФСИН по Дагестану.

В мероприятии приняли участие представитель отдела просвещения Муфтията РД Рашид Арацханов, врио заместителя начальника учреждения подполковник внутренней службы Кади Алиев, старший специалист группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных майор внутренней службы Шамиль Убайдулаев.

Открывая мероприятие, врио заместителя начальника учреждения Кади Алиев отметил, что главной задачей встречи является духовно-нравственное воспитание и просвещение осужденных, а также их переориентирование и исправление. Тема профилактики экстремизма и терроризма как среди молодежи республики, так и среди лиц, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона, очень важна. Нельзя допускать подобных преступлений.

Представитель отдела просвещения Муфтията республики Рашид Арацханов затронул вопрос отношения религии к экстремизму и терроризму, подробно рассказал о терроризме, террористах и мотивах их действий, об идеологической и воспитательной работе по предупреждению распространения идеологии экстремизма и терроризма как социально опасного явления.

Особое внимание богослов уделил вопросам нравственности и ее роли в жизни общества с точки зрения религии и призвал осужденных стремится быть милосердными, справедливыми и толерантными, доброжелательными и с уважением относиться друг к другу.

В ходе мероприятия осужденные получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела