"

Оперативные службы УФСИН Дагестана подвели итоги работы за 2021 год

Фото:
1526
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 июня – РИА «Дагестан». В уголовно-исполнительной системе Республики Дагестан состоялись плановые учебно-методические сборы совместно с заместителями начальников учреждений уголовно-исполнительной системы республики, которые курируют вопросы безопасности и оперативной работы, сообщили информагентству в пресс-службе УФСИН России Дагестана.

Расим Мехтиев – врио начальника УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы отметил, что в отчетном периоде принимались эффективные меры по поддержке стабильной обстановки, усилению правопорядка, нейтрализации отрицательного влияния лидеров преступного сообщества на осужденных, а также перекрытию каналов доставки в учреждения, запрещенных к использованию осужденными предметов.

«В ходе мероприятия рассмотрели вопросы взаимодействия оперативных аппаратов УФСИН и МВД по Республике Дагестан, соблюдения законности при проведении оперативно-разыскных мероприятий, профилактики поступления запрещенных предметов, в том числе средств мобильной связи, а также провели теоретические и практические занятия по специальной подготовке», – прокомментировали в ведомстве.

В ходе учебно-методических сборов подвели итоги деятельности службы за 5 месяцев 2021 года, а также обсудили результаты прошедшей инспекторской проверки УИС (уголовно-исправительной системы) региона, также обозначили основные задачи на 3-й квартал этого года.

Расим Мехтиев, подводя итоги учебно-методических сборов, оценил удовлетворительный уровень служебной подготовки участников мероприятия, также он отметил, что приобретенные во время мероприятия знания повысят эффективность руководящего состава учреждений и подразделений УИС республики в их повседневной служебной деятельности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела