"

Разведчики Каспийской флотилии уничтожили в Дагестане группу условного противника

Фото:
1396
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 июня – РИА «Дагестан». На полигоне Аданак в Дагестане прошло тактико-специальное учение с военнослужащими разведывательных подразделений морской пехоты Каспийской флотилии, где они организовали засаду и уничтожили вооруженную группу условного противника. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

По данным ведомства, на первом этапе разведгруппа совершила марш-бросок в заданный район. В ходе рейдовых действий морские пехотинцы отработали скрытное перемещение, визуальное наблюдение, в том числе с использованием современных станций ближней разведки.

На втором этапе военнослужащие произвели боевой расчёт и, в ходе разведки собрав достоверную информацию об условном противнике, организовали засаду в горной местности на маршруте следования его вооруженной группы.

Когда условный противник подошел к назначенному рубежу, разведчики вступили в бой. В результате спланированных тактических действий морские пехотинцы успешно выполнили поставленную задачу, уничтожив живую силу и технику условного незаконного вооруженного формирования.

«Подобные учения проводятся в рамках боевой подготовки и направлены на совершенствование профессиональных навыков военнослужащих разведывательных подразделений», – отметили в пресс-службе ЮВО.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела