"

Росгвардейцы обеспечили правопорядок во время праздника Крещения в Дагестане

Фото: пресс-служба Росгвардии РД
201
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 января – РИА «Дагестан». Около 100 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по РД обеспечили охрану общественного порядка и общественной безопасности во время проведения богослужений в честь православного праздника Крещения Господня.

Торжественные богослужения прошли в Свято-Успенском кафедральном соборе в Махачкале, в церкви Казанской иконы Божьей матери в Каспийске, в храме Серафима Саровского в Избербаше, в церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Дербенте, в храмах иконы Божьей матери и Георгия Победоносца в Кизляре, в церкви Знамения Божьей матери в Хасавюрте.

До начала мероприятий росгвардейцы обследовали религиозные объекты и прилегающие к ним территории. Также были организованы маршруты патрулирования групп задержания вневедомственной охраны вблизи мест проведения богослужений и крещенских купаний.

Всего религиозные мероприятия посетили более 3 тысяч человек.

«Благодаря слаженным действиям Росгвардии и взаимодействующих структур празднование Крещения Господня в республике прошло без нарушений общественного порядка», – уточнили в пресс-службе ведомства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела