"

Сборы с корабельным составом спецподразделения Росгвардии прошли в Дагестане

Фото: Росгвардия РД
171
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 февраля – РИА «Дагестан». На базе ОМОН «Скорпион-Каспий» Управления Росгвардии по РД прошли учебно-методические сборы с корабельным составом спецподразделения, сообщает пресс-служба ведомства.

Как рассказали в Росгвардии региона, в период сборов командиры катеров успешно сдали зачеты на допуск к самостоятельному управлению катером и были допущены к выполнению задач в акватории Каспийского моря. Личный состав мотористов катеров после официального допуска их к самостоятельной эксплуатации и обслуживанию подготовил свои специализированные плавсредства к новому навигационному периоду.

По итогам сборов представителем морской службы Управления Росгвардии
по РД капитаном третьего ранга Мерболатом Сафаровым был отмечен высокий уровень профессионализма корабельного состава ОМОН «Скорпион-Каспий».

Руководитель сборов, старший инспектор морской службы Северо-Кавказского округа Росгвардии капитан третьего ранга Алексей Камигунов, в свою очередь, отметил, что благодаря профессиональным действиям корабельного состава спецподразделения Управления Росгвардии региона и сотрудников Погрануправления ФСБ по РД в ходе проведенных в 2023 году совместных мероприятий по выявлению, предупреждению и пресечению нарушений законодательства Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов в акватории Каспийского моря был предотвращен ущерб государству более чем на 257 млн рублей.

«Главным результатом нашей совместной работы стало существенное снижение правонарушений в акватории Каспийского моря», – подчеркнул
офицер.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела