"

Соревнования пожарных по скоростному подъему «Вертикальный вызов» прошли в Дербенте

Фото:
172
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 сентября ¬– РИА «Дагестан». К 85-летию пожарно-спасательного спорта в Дербенте прошли соревнования по скоростному подъёму «Вертикальный вызов». Об этом сообщили информагентству в пресс-службе МЧС региона.

Площадкой для проведения мероприятия стала крепость Нарын-Кала в Дербенте. Участникам забега предстояло поочерёдно подняться по маршевой лестнице, ведущей к крепости Нарын-Кала, без каких-либо технических устройств и приспособлений.

Первое место по итогам испытаний занял начальник караула пожарно-спасательной части (ПСЧ) – 2 Шарапудин Дадашев; второе место у мастера-спасателя СПСЧ по ТКП Мирзехана Муртузалиева и третье место досталось пожарному ПСЧ-13 Алирзе Рамазанову. Победителю и призёрам вручили медали, почётные грамоты и ценные подарки.

По окончании «Вертикального вызова» начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по РД Ахмед Байбатыров отметил важность проведения подобных испытаний и оценил готовность спасателей.

«В целом личный состав показал хорошие результаты, наши пожарные достойно прошли дистанцию и продемонстрировали хорошую физическую подготовку», – сказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела