"

Сотрудники Росгвардии Дагестана выявили более 27 нарушений в сфере безопасности ТЭК

Фото:
158
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 апреля – РИА «Дагестан». С начала года сотрудники отдела государственного контроля Управления Росгвардии по РД проверили 11 объектов топливно-энергетического комплекса, расположенных на территории региона. 

Как сообщили в пресс-службе Росгвардии региона, в результате проведенных мероприятий было выявлено более 27 нарушений требований законодательства в сфере обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов ТЭК.

«По результатам проверок выданы предписания об устранении выявленных нарушений, должностные лица, в том числе и руководители, привлечены к административной ответственности», – проинформировал начальник отдела государственного контроля регионального управления Росгвардии полковник полиции Эмир Рамазанов.

Офицер также сообщил, что за первый квартал текущего года сотрудниками отдела в составе межведомственных комиссий принято решение об участии в актуализации паспортов безопасности на 4 объектах ТЭК и проведении анализа уязвимости на 3 объектах ТЭК. 

Отметим, что отделом государственного контроля Управления Росгвардии по РД организуется и осуществляется контроль на предмет соответствия требованиям обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности на 177 категорированных объектах ТЭК, включенных в Реестр Минэнерго России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела