"

Сотрудники Управления Судебного департамента в Дагестане рассказали студентам о перспективах профессии

Фото:
544
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 ноября – РИА «Дагестан». В Управлении Судебного департамента в Дагестане прошла встреча со студентами юридического факультета Даггосуниверситета, сообщили информагентству в Управлении.

С приветственным словом к студентам обратились начальник Управления Судебного департамента в РД Мухтар Омаров и заместитель декана юридического факультета ДГУ Осман Османов, рассказав им о важности выбранной ими профессии и перспективах трудоустройства в судебные органы республики.

Перед студентами с докладами выступили сотрудники Управления, перечислили студентам квалификационные требования, предъявляемые к кандидатам на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы.

Также была затронута тема организации и участия в несанкционированных митингах. Ребятам пояснили, что представляет собой митинг, чем согласованные митинги отличаются от несогласованных, а также что грозит за участие в несанкционированных мероприятиях.

Спикеры предостерегли студентов от влияния вредного контента в Интернете, рассказали об ответственности за распространение запрещенной информации и попросили быть осмотрительными в социальных сетях.

Было отмечено, что перед студентами также выступили: врач-психиатр-нарколог ГБУ РД «Республиканский наркологический диспансер», специалист Управления общественной безопасности и противодействия коррупции администрации Махачкалы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела