"

Спасатели провели для гимназистов Каспийска тренировочную эвакуацию

Фото:
101
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 марта – РИА «Дагестан». В гимназии музыкально-хореографического образования Каспийска прошла учебная тренировка по экстренной эвакуации учащихся, преподавателей и технического персонала из здания гимназии в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, сообщили в пресс-службе МЧС региона.

Как рассказали в ведомстве, в тренировке, кроме сотрудников Управления по делам ГО и ЧС, приняли участие представители АТК и Росгвардии.

До начала учебной эвакуации с учителями и персоналом гимназии был проведен инструктаж по их действиям в случае возникновения пожара и других ЧС, а также правилам безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях и порядку проведения тренировки по экстренной эвакуации из здания гимназии.

«По сценарию тренировки в коридоре 1 этажа возник условный пожар, сработала пожарная сигнализация. После получения тревожного сигнала учащиеся под руководством преподавателей организованно и в соответствии с Планом эвакуации за нормированное время покинули здание школы и выстроились по классам на школьной площадке», – уточнили в чрезвычайном ведомстве.

Присутствующие специалисты оценили действия работников и учащихся на оценку «удовлетворительно». В завершение мероприятия были розданы буклеты и памятки по соответствующей тематике.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела