"

Судприставы Дагестана организовали концерт для воспитанников детского дома

Фото:
225
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 мая ­– РИА «Дагестан». В рамках акции «Судебные приставы – детям», приуроченной к Международному дню защиты детей, сотрудники УФССП по РД провели благотворительную акцию в детском доме №7 города Избербаша, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Напомним, что в настоящее время на территории страны проходит всероссийская акция «Судебные приставы – детям», направленная на повышение эффективности взыскания алиментных платежей, правовое просвещение граждан и привлечение внимания общественности к нарушению прав детей. В связи с этим судебные приставы проводят различные мероприятия, направленные на защиту прав и законных интересов детей.

Так, в Дагестане в рамках акции судебные приставы навестили воспитанников детского дома №7 ы Избербаше и подарили летнюю одежду, необходимую в предстоящий период отдыха в детском лагере, в который направляются дети на летние каникулы.

Кроме того, по приглашению руководства Управления в детский дом также прибыли певцы дагестанской эстрады с небольшим концертом. Полуторачасовая программа не оставила равнодушным ни одного зрителя и подняла воспитанникам и сотрудникам детского дома настроение в канун Международного дня защиты детей.

Подводя итоги мероприятия, директор детского дома Вера Рамазанова поблагодарила всех гостей за такой праздник, а начальник отдела организационно-контрольной работы и документационного обеспечения, старший лейтенант внутренней службы Арсланали Гогурчунов вручил благодарности от имени руководства УФССП России по РД всем артистам, принявшим участие в мероприятии. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела