"

В Дагестане обсудили вопросы трудоустройства осужденных

Фото:
1689
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 июля – РИА «Дагестан». Начальник УФСИН России региона Андрей Поляков обсудил вопросы трудоустройства осужденных с председателем Собрания депутатов городского округа «город Каспийск», генеральным директором «Сити Строй Холдинг» Абдулвахидом Джаватовым, сообщили нам в пресс-службе УФСИН России Дагестана.

«Трудоустройство и социальная адаптация осужденных являются одной из мер, направленных на исправление осужденных. Это жители республики, которые отбывают наказание по месту жительства, не разрывая тем самым социальных связей с родственниками. С их заработной платы будут отчисляться налоги, а также погашаться исковые обязательства», – сказал Андрей Поляков.

В рабочей встрече также обсудили вопросы привлечения к труду осужденных к принудительным работам, а также создания участка исправительного центра на базе объектов ООО «Сити Строй Холдинг» с проживанием осужденных. Кроме того, обсудили и вопросы размещения заказов на производство продукции в учреждениях УИС региона.

Председатель Собрания депутатов городского округа «город Каспийск» Абдулвахид Джаватов отметил, что они готовы на сотрудничество и оказание содействия при создании участков исправительных центров на территории города Каспийск.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела