"

В Дагестане участились случаи отравления угарным газом

Фото:
224
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 марта – РИА «Дагестан». МВД Дагестана призывает соблюдать необходимые меры предосторожности при эксплуатации электрических и газовых приборов в связи с участившимися случаями отравления.

В ведомстве считают, что случаи отравления угарным газом и пожары участились по причине неисправности и нарушения правил использования отопительного оборудования.

По данным Госжилинспекции региона, за прошедшую неделю в республике зафиксировано 13 случаев отравления угарным газом. Всего с начала текущего года более 20 человек стали жертвами отравления угарным газом, в том числе 5 случаев с летальным исходом.

Так на прошлой неделе в частном доме в Буйнакском районе шестеро детей и их совершеннолетняя родственница отравились в результате задувания угарного газа через каминную печь. Пострадавшие были госпитализированы, сейчас их здоровью ничего не угрожает.

МВД Дагестана рекомендует населению не использовать несертифицированные, самодельные и неисправные обогреватели, газовые колонки и электропроводку, а ремонт и техническое обслуживание доверять исключительно специалистам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела