"

В дошкольных учреждениях Дагестана проходят противопожарные мероприятия

Фото:
1466
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 июня – РИА «Дагестан». В целях повышения уровня пожарной безопасности, в дошкольных учреждениях республики проводятся профилактические мероприятия, проверяют готовность педагогического состава к действиям в случае возникновения пожара, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Одно из таких мероприятий провел инспектор Г. Казанфаров с педагогическим составом «МБДОУ Детский сад с. Чинар» Дербентского района. В ходе встречи сотрудником МЧС был проведен также инструктаж о мерах пожарной безопасности в дошкольных учреждениях.

Инспектор рассказал слушателям об общих положениях, касающихся специфики работы дошкольных учреждений в условиях пожарной опасности, мерах ответственности работников дошкольного учреждения за нарушение требований пожарного режима.

Он подчеркнул, что нужно быть знакомыми с особенностями инженерной планировки помещений здания, а также с полным перечнем противопожарных инструкций.

В заключение, представитель МЧС провел мастер-класс по использованию огнетушителя и вручил памятки по пожарной безопасности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела