"

В Росгвардии Дагестана подвели итоги служебно-боевой деятельности за полугодие

Фото:
1772
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 июня – РИА «Дагестан». В Управлении Росгвардии по РД прошло расширенное совещание, на котором подвели итоги деятельности теруправления за первое полугодие 2021 года, сообщили в пресс-службе ведомства.

В мероприятии приняли участие первый заместитель командующего Северо-Кавказским округом Росгвардии – начальник штаба генерал-лейтенант Сергей Власенко, начальник территориального управления Росгвардии генерал-майор полиции Магомед Баачилов, командир махачкалинского соединения Росгвардии генерал-майор Дмитрий Чистяков, представители регионального управления ФСБ, республиканских МВД и прокуратуры, командиры спецподразделений, руководители структурных и подчиненных подразделений.

С основным докладом по результатам служебно-боевой деятельности подразделений тероргана за отчетный период выступил заместитель начальника Управления Росгвардии по РД – начальник штаба полковник Игорь Магкеев.

Офицер отметил, что количество задач, выполненных спецподразделениями управления во взаимодействии с сотрудниками федеральных органов исполнительной власти, составляет более 1700, 1000 из них – по обеспечению охраны общественного порядка. Полковник Игорь Магкеев довел результаты деятельности каждого подразделения.

«Основными задачам тероргана, как и прежде, остаются борьба с терроризмом и экстремизмом, охрана общественного порядка и охрана важных государственных объектов», – подчеркнул он.

Начальник штаба Северо-Кавказского округа Росгвардии генерал-лейтенант Сергей Власенко поблагодарил личный состав за хорошие результаты работы, отметив высокий уровень подготовки сотрудников и военнослужащих.

Руководитель Росгвардии генерал-майор полиции Магомед Баачилов, в свою очередь, добавил, что подразделениями дагестанского управления Росгвардии будут приложены все усилия для выполнения всех поставленных задач вышестоящим командованием.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела