"

В торговом доме «Киргу» в Махачкале огнеборцы потушили условный пожар

Фото:
140
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 апреля – РИА «Дагестан». Огнеборцы махачкалинского пожарного гарнизона провели пожарно-тактические учения в торговом доме «Киргу», сообщает пресс-служба МЧС Дагестана.

Как рассказали в пресс-службе чрезвычайного ведомства, учения прошли с целью отработки действий пожарных к выполнению задач по предназначению, оперативному спасению людей, а также отработке взаимодействия с персоналом объекта и службами жизнеобеспечения города в случае чрезвычайной ситуации.

«По замыслу условное возгорание произошло в результате короткого замыкания в подвальном складском помещении торгового дома. Персонал объекта срочно приступил к эвакуации покупателей. Вскоре на место прибыли пожарные караулы. Для тушения условного пожара были привлечены автоцистерны и автолестница, с помощью которой были поданы пожарные стволы на крышу здания. Через несколько минут пожар был потушен, условные пострадавшие эвакуированы и переданы медикам», – уточнили в МЧС РД.

В завершение пожарно-тактических учений был проведен разбор всех этапов тренировки и подведены итоги.

«В целом учения прошли успешно: пожарные сработали оперативно, цели достигнуты, намеченные задачи выполнены», – прокомментировал начальник Пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы ГУ МЧС России по РД Мусаиб Агамахмедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела