"

В Центре организации дорожного движения Дагестана прошло антикоррупционное заседание

Фото:
256
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 августа – РИА «Дагестан». Накануне в ГКУ РД «Центр организации дорожного движения» под руководством Наби Алиева прошло заседание комиссии по противодействию коррупции.

В мероприятии приняли участие начальник Административно-правового управления Минтранса РД И. Гашимов, заместители руководителя ГКУ РД ЦОДД  И-Х. Рамазанов и А. Рашидханов, а также профильные начальники отделов.

Открывая заседание, руководитель Центра Наби Алиев отметил, что коррупция является существенной системной проблемой, характерной не только для нашей страны и региона, но и для большинства стран мира.

«Руководство республики уделяет особое внимание данному направлению, и мы проводим регулярную работу по данному вопросу. Обеспечено функционирование “специализированного ящика” и “горячей линии”, которые позволяют гражданам сообщать как о недостатках в содержании улично-дорожной сети, так о ставших известными им фактах коррупции, причинах и условиях, способствующих их совершению», – отметил он.

Далее о принимаемых мерах по противодействию коррупции в ГКУ РД «ЦОДД» рассказал заместитель руководителя И-Х. Рамазанов, подчеркнув, что для реализации антикоррупционной политики сотрудники учреждения участвуют в различных совещаниях, посвященных профилактике коррупционных и иных правонарушений в части содействия органам ФАС и иным контрольно-ревизионным органам.

В результате заседания был предложены ряд рекомендаций по повышению эффективности реализации мер в этом направлении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела