"

Военнослужащие КФл отразили атаку условных террористов на военные объекты в Дагестане

Фото: пресс-служба ЮВО
185
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 марта – РИА «Дагестан». В Дагестане с военнослужащими Каспийской флотилии (КФл) была проведена ночная комплексная тренировка по противодействию терроризму. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

По замыслу тренировки диверсанты совершили попытку нападения на контрольно-пропускной пункт (КПП) с целью проникновения на территорию воинской части в Дагестане для захвата военного городка, а также парка боевых машин.

«Военнослужащие дежурного подразделения были подняты по тревоге выдвинулись на КПП, где осуществили действия по блокированию условного противника. Личный состав успешно выполнил поставленные задачи, продемонстрировав оперативность и слаженность в ходе действий по предназначению», – рассказали в военном   округе.

В ведомстве отмечают, что тренировки по антитеррористической деятельности проводятся регулярно. Это позволяет поддерживать высокий уровень боеготовности подразделений КФл, закреплять слаженность и умение военнослужащих уверенно действовать при выполнении задач в различных ситуациях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела