"

Всероссийская акция «Марафон здоровья» стартовала в учреждениях УИС Дагестана

Фото:
169
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 мая ­– РИА «Дагестан». В учреждениях уголовно-исполнительной системы Дагестана стартовала Всероссийская акция «Марафон здоровья». Об этом сообщили информагентству пресс-службе УФСИН России по РД.

В рамках акции профильные специалисты Министерства здравоохранения республики проведут осмотр и консультирование подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Главная цель акции - выявление лиц, нуждающихся в оказании высокотехнологичной медицинской помощи по имеющимся заболеваниям офтальмологического, кардиологического, онкологического, неврологического профилей, других социально-значимых заболеваний, а также снижение смертности среди лиц, содержащихся в учреждениях УИС региона.

Выездные осмотры и консультирование подозреваемых, обвиняемых и осужденных проводятся с 23 мая по 27 мая 2022 года.

«Так, накануне «врачебный десант», состоявшийся из специалистов: невролога, офтальмолога, травматолога - ортопеда, кардиолога, оториноларинголога и врача ультразвуковой диагностики обследовали и проконсультировали осужденных, содержащихся в исправительной колонии № 2», – рассказали в пенитенциарном ведомстве.

Необходимо отметить, что на специализированную медицинскую помощь не только в день проведение акции, но и в любой другой день может рассчитывать каждый, кто находится в учреждениях уголовно-исполнительной системы Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела