"

Втрое увеличилось количество дагестанцев, желающих заключить контракт на военную службу

Фото:
2663
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 марта – РИА «Дагестан». В республике количество желающих заключить контракт для прохождения военной службы в соединениях Южного военного округа (ЮВО) за 2,5 месяца текущего года увеличилось более чем в 3 раза, сообщили в пресс-службе ЮВО.

Так, за последнюю неделю сборный пункт Дагестана заключил более 300 краткосрочных военных контрактов на прохождение военной службы.

«Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, пребывающим в запасе, а также всем желающим гражданским предоставлена возможность заключения краткосрочных контрактов о прохождении военной службы на любой срок в пределах одного года. Отбор будет проводиться в части приоритетного комплектования», – сообщил старший инструктор пункта отбора на военную службу по контракту 1-го разряда прапорщик Енали Бальгишиев.

Он и его коллеги прибыли в военный комиссариат Республики Дагестан для работы с гражданами, желающими проходить военную службу по контракту.

«Желание пойти на службу у меня было давно. Представители моего рода служат и по сей день, и мне самому хочется того же. Это было в моих планах, а в условиях происходящей ситуации – почему бы сейчас мне не пойти отслужить за Родину?» – рассказал контрактник Каримулан Ибрагимов.

Кандидаты могут заключить контракт на срок не более чем на один год для участия в решении задач в период чрезвычайных обстоятельств или в деятельности по поддержанию или восстановлению мира и безопасности или по пресечению международной террористической деятельности за пределами территории России, а также в походах кораблей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела