"

Житель Дагестана оплатил задолженность по алиментам в размере около 1 млн рублей

Фото:
3427
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 июня – РИА «Дагестан». Житель Дагестана погасил задолженность по алиментам в размере 960 тыс. рублей после установленного запрета регистрационных действий на земельный участок, сообщили нам в пресс-службе УФССП России по республике.

«На исполнении в Межрайонном отделении судебных приставов по взысканию алиментных платежей находился исполнительный документ о взыскании с гражданина Р., жителя г. Махачкала 1968 года рождения, алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей», – рассказали в ведомстве.

По решению мирового судьи мужчина должен был оплачивать алименты в размере 4000 рублей на каждого. Таким образом, с 2013 года образовалась задолженность в размере 960 тысяч рублей.

«В ходе проведения очередной проверки имущественного положения должника, судебный пристав-исполнитель установил, что Р. стал обладателем земельного участка, находящегося в столице республики; в последующем был наложен запрет на проведение регистрационных действий на указанную недвижимость», – отметили в УФССП России по Дагестану.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела