"

98 млн рублей будет выделено призёрам конкурса грантов «Агростартап»

Фото:
1875
1 минута

Махачкала, 14 ноября –  РИА «Дагестан». Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Шарип Шарипов вручил сертификаты победителям конкурсного отбора на получение гранта «Агростартап» по реализации проекта создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства, сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода Дагестана.

На мероприятии присутствовали: председатель Общественного совета при Минсельхозпроде РД Вагаб Казибеков, начальник управления развития сельских территорий, инвестиций, проектного управления и развития малых форм хозяйствования Минсельхозпрода РД Эмиль Татаев, директор спортивно-оздоровительного центра «Лотос» в Карабудахкентском районе Магомедтагир Эскендеров, вице-президент «Ассоциации пчеловодов» РД Надир Ахмедов и специалисты ведомства.

«К конкурсу на получение грантов “Агростартап” были допущены 60 заявителей из 117 поданных заявок. В результате проведенных конкурсных мероприятий, победителями признаны представители 40 хозяйств. Общий размер господдержки составит свыше 98 млн рублей», – отмечается в сообщении.

Обращаясь к победителям, Шарип Шарипов отметил, что министерство возлагает на них большие надежды и выразил уверенность в успешной реализации проектов, направленных на модернизацию агросектора Дагестана.

За активное участие в проведении конкурсных мероприятий почетных грамот были удостоены члены конкурсной комиссии по отбору участников для предоставления гранта «Агростартап», рассказал собеседник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела